подписка
  
Главная Аюрведа Аюрведические лекарственные средства Кваты

Аюрведический чай (кват) «Гармония»


Harmony ProSvet tea

Выравнивает психику, повышает стрессоустойчивость и эффективность

ОПИСАНИЕ
Органический чай «Гармония» — природный высокоэффективный мозговой тоник, выравнивающий деятельность полушарий, гармонизирующий биоритмы головного мозга. Чай увеличивает запас психической энергии, повышает стрессоустойчивость, предотвращает разрушение клеток мозга при стрессах, дает силы эффективно справляться со сложными ситуациями.

Чай «Гармония» выводит нейротоксины, связанные со стрессом оказывает общее гармонизирующее воздействие на кору головного мозга. В отличие от других тоников, чай не перевозбуждает кору головного мозга: при переизбытке психической энергии и тревожности чай успокаивает, при нехватке психической энергии — добавляет ее за счет выравнивания полушарий, при рассеянном фокусе — балансирует состояние человека и помогает ему собраться.

Чай «Гармония» выводит человека на более высокий уровень вибраций, помогает принимать взвешенные решения и правильно расставлять приоритеты. Он выравнивает психику, гармонизирует внутренний мир, избавляет от страхов и ощущения ненадежности. Принимая Чай «Гармония» человек может повысить самооценку, увеличить мотивацию и целеустремленность. В восстановительный период после болезней помогает вернуться к нормальной жизни.

Благоприятно сочетать прием чая «Гармония» с духовными практиками, занятиями йогой и другими энергетическими гимнастиками. Это позволит повысить осознанность, увеличить способность к познанию и восприятию, даст силу воображению.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ
Перевозбуждение, рассеянность, напряженность;
Восстановление после болезней;
Головные боли, связанные с напряжением;
Депрессия и тревожные состояния;
Частые вспышки гнева и истерики;
Проблемы со сном;
Состояние усталости, прострация и отупение;
Детская гиперактивность и расстройство внимания (возможно временное ухудшение состояния, связанное с выводом негативной энергии из мозга);
Замедленное развитии у детей;
Дизартрия и другие нарушения речи у детей;
Неровная работа мозга, приступы эпилепсии, судороги;
Старческие болезни, деменция, ухудшение памяти;
Все виды умственной отсталости и психических заболеваний;
Расстройства центральной нервной системы;
Боязнь перелётов или другие фобии (начинать прием препарата за 4 дня до полета);
Полезно для улучшения памяти, повышения интеллекта.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ 
Индивидуальная непереносимость компонентов.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ
Антидепрессантное, антиоксидантное, ветрогонное, болеутоляющее, иммуномодулирующее, капилляроукрепляющее, общеукрепляющее, противовоспалительное.

АЮРВЕДИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ СВОЙСТВ ЧАЯ «ГАРМОНИЯ»
Связь между чувствами, умом и интеллектом реализуется по каналам, соединяющим чувства, интеллект и ум. Вследствие низкого агни (огня пищеварения) и чрезмерного потребления тяжелой и трудно перевариваемой пищи в организме образуется ама (токсины), которая блокирует путь ваты (элемента ветра) в этих каналах — мановаха шротах, что в свою очередь влияет на ум и интеллект и может привести к неадекватному поведению. «Органический чай «Гармония» способствует выведению из организма токсинов и амы, улучшает пищеварение, удаляет избыток ваты и питты. Тонизирует нервную систему, что обеспечивает психическое равновесие саттвы (благости), раджаса (страсти) и тамаса (невежества). Это успокаивает нервы, снимает тревожность, стресс, беспокойства и гнев, улучшает память, повышает интеллект и помогает откорректировать поведение.

Воздействие на доши
Вата ануломан. В состав входят травы, обладающие ветрогонным действием, приводят вату в естественное состояние, способствуя ее гармоничному движению в теле.
Питта шамак. Состоит из трав, которые снижают питту на всех уровнях, в том числе в пищеварительной системе и других тканях тела.

Воздействие на агни
Ама-пачана. Состоит из трав, которые снижают аму, расщепляя ее. (Наличие амы в организме препятствует перемещению нервных импульсов и работе энергетических каналов.)
Дипан. В состав входят травы, стимулирующие аппетит, выработку желудочного сока и других ферментов, способствующих перевариванию.
Пачан. В состав входят травы, которые влияют на ферменты, способствующие перевариванию в кишечнике.

Воздействие на манашваха шроты (нервы)
Мастишка шамак, даурбалья шамак. Снижает умственную и эмоциональную неустойчивость и успокаивают нервы, что позволяет сбалансировать проблемы с психикой, уменьшить беспокойство и стресс.
Нади баладаяк. Дает силы нервой системе, питая ее.
Нади доша шамак. Успокаивает нервы, позволяет снять беспокойство, стресс, гнев и т.д.
Смрити вардхак. Питает нервную систему, таким образом, увеличивая интеллект и улучшая память.
Мастишка дхарана шакти. Омолаживает ткани мозга, что помогает улучшить психическое здоровье.
Балья. Действует как тонизирующее средство для нервов, увеличивая их силу и жизнеспособность.
Нидраджанан. Способствует естественному сну (улучшают качество сна).
Ваястхапан. Омолаживает ткани мозга, освежает умственное восприятие.
Медхья. Содержит ноотропные травы, питающие нервную систему и способствующие улучшению интеллекта и памяти.
Брихан. Питает все дхату, улучшает состояние тела и удаляет локализованные атрофии органов (или корректирует неправильное развитие органов и частей тела).
Четанастхапан. Улучшает проницательность ума.

Травы, входящие в чай "Гармония", являются медхья расаяной. Эта группа лекарственных растений описана в Аюрведе как растения с многоступенчатым омолаживающим воздействием на организм: на мозг, нервную систему, память  и интеллект. «Медхья» означает «интеллект», «расаяна» - «омоложение, регенерация».

Неправильный образ жизни и питания, стресс способствуют ускорению процесса старения организма, продолжительность жизни уменьшается, и человеческое существо постепенно теряет медхья (интеллект) и буддхи (мудрость). Аюрведа утверждает, что терапевтические меры медхья расаяны совершенно необходимы для того, чтобы избежать преждевременного старения, так как они тонизируют ткани мозга и позволяют улучшить состояние мозга и всей нервной системы.
Препарат отвечает за дхи (разум), дхрити (сообразительность), смрити (память), а также обладает антистрессовым и адаптогенным действием.

СОСТАВ
В состав чая входят высококачественные органические компоненты, действие которых направлено на гармонизацию биоритмов головного мозга и нормализацию работы нервной системы. Они оказывают комплексное тонизирующее, омолаживающее воздействие, улучшают память, успокаивают нервы и снимают тревожные состояния, улучшают обменные процессы в головном мозге и обмен веществ в организме в целом.

Кориандр успокаивает ум, уменьшает беспокойства, снимает болевые ощущения, выводит слизь и токсины, охлаждает излишний жар в голове, стимулирует иммунитет и регенерацию клеток, уменьшает аллергические проявления, помогает при головокружениях, снимает опухоли и отеки.

Корица выводит слизь и токсины, очищает кровь, улучшает обмен веществ, снимает нервные боли и мышечные спазмы, укрепляет сосуды и улучшает кровообращение, нормализует давление. Традиционно используется в качестве антидепрессанта. Корица рекомендуется как тонизирующее средство при усталости и потере аппетита, при астении после перенесенного гриппа, хорошо тонизирует также ослабленных и пожилых людей.

Анис полевой или тмин обыкновенный уравновешивает все системы организма, выводит слизь и токсины, действует как болеутоляющее, противосудорожное, успокоительное средство.

Укроп пахучий способствует нормализации обмена веществ, действует как ветрогонное, спазмолитическое средство, оказывает успокоительное действие, содействует хорошему сну. Благодаря содержащемуся в нем анетину используется в препаратах для лечения спазмов сосудов, неврозов, спастических состояний. Укроп способствует расширению сосудов мозга и сердечных мышц, что многократно улучшает их питание. Благодаря солям магния и железа семена укропа улучшают процесс кроветворения, помогают при гипертонии, ослаблении зрения.

ГПМЦ  (растительная целлюлоза) - предназначена для медицинской, пищевой и сельскохозяйственной промышленностей в качестве загустителя и натурального консерванта.
Альфа-целлюлозу (клеточное вещество), получают из растительных волокон.  Это продукт неживотного происхождения с высокой микробиологической и химической стабильностью. Применяется для контроля высвобождения активных ингредиентов.

Все растения, входящие в формулу чая, выращиваются на плодородной экологически чистой почве, собираются в определенное время года и обрабатываются по специальной технологии, позволяющей сохранить максимум полезных веществ.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗЫ
Заварить содержимое пакетика 250 мл горячей воды (не выше 80 градусов, при более высокой температуре компоненты теряют свою активность). Чай можно принимать с медом или коричневым сахаром, можно добавлять лимон с цедрой или лайм без цедры.

Сначала принимать в первой половине дня, постепенно добавить еще один прием во второй половине дня и еще один прием вечером.

Для тонуса: чай с более горячей водой (до 80 градусов) будет тонизировать организм и активизировать мозг. Можно использовать вместо утреннего кофе.

В качестве успокоительного: при температуре до 60 градусов чай успокаивает, улучшает качество сна. Такой чай рекомендуется употреблять вечером и перед сном.

При депрессии: употреблять с 15.00 до 19.30.

Продолжительность курса: взрослым 14 дней, детям 8 дней. Первый эффект наступает после первых трех дней приема.

При беременности: особенно рекомендуется принимать с 24-й недели для полноценного развития головного мозга ребенка.

ФОРМА ВЫПУСКА
20 металлизированных саше с гранулами по 2 гр. в картонной коробке.



<< предыдущая    следующая >>