подписка
  
Главная Аюрведа Аюрведические лекарственные средства Кваты

Аюрведический чай (кват) «Стройность»


Slenderness ProSvet tea

Содействует похудению, чистит печень, выводит токсины

Органический чай «Стройность» — фито-абсорбент, впитывающий в себя токсины из всех тканей организма и безболезненно выводящий их за счет мягкого послабляющего эффекта. Препарат не вызывает обезвоживания и не отнимает сил, поскольку содержащиеся в нем компоненты способствуют притоку жидкости в кишечник, увлажнению слизистых оболочек и повышению тонуса организма в целом.

Чай «Стройность» содействует очищению печени и желчных протоков, способствует перевариванию, убирает пристеночные камни в кишечнике, выводит из организма патологическую слизь, продукты неполного пищеварения, избавляет от всех видов токсинов, включая нейротоксины, облегчает состояние при головных болях, бессоннице и нервном истощении.

Эффект от чая «Стройность» будет ощутим даже при неправильном питании, однако процесс чистки пойдет куда более интенсивно, если сочетать его с раздельным питанием, не употреблять жирную, жареную, слизеобразующую пищу или хотя бы отказаться от таких неправильных сочетаний продуктов, как картошка или макароны с мясом, не смешивать фрукты с овощами, и за один прием есть пищу которая переваривается одинаковое количество времени.

Максимально серьезного результата можно ожидать, в сочетании препарата с умеренным питанием, желательно раздельным, с физическими нагрузками, йогой и прогулками. Во время очистительного курса важно также увеличить употребление воды.

Чай «Стройность» рекомендуется сочетать с чаем «Стройность плюс», который не только очистит кровь от токсинов, попадающих в нее во время чистки, но и позволит максимально отладить обмен веществ.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ
Общая зашлакованность организма;
Лишний вес;
Ослабленный иммунитет;
Бессонница, головные боли, нервное истощение;
Плохое пищеварение, неприятный запах изо рта по утрам, налет на языке, неприятный привкус во рту;
Отсутствие бодрости после пробуждения, мутная, темная моча;
Угри, прыщи, экзема;
Ломота в суставах, артрит, дегенеративные изменения суставов;
Болезненные менструации.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Беременность и кормление грудью.
Индивидуальная непереносимость компонентов.
У некоторых людей препарат может вызвать небольшое беспокойство во сне, так как происходит процесс чистки.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ 
Ветрогонное, очищающее, омолаживающее, общеукрепляющее, тонизирующее, иммуномодулирующее, антисклеротическое, антиспазматическое, анальгетическое, противовоспалительное, гиполипидемическое, гипокликемическое, гепатопротекторное, антиоксидантное, желчегонное.

АЮРВЕДИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ СВОЙСТВ ЧАЯ «СТРОЙНОСТЬ»
Согласно аюрведе в большинстве случаев избыточный вес связан с дисбалансом или избытком капха  доши (слизи). В теле начинают преобладать элементы земли и воды и, как следствие, увеличивается масса тела. Людям с преобладающей капха-конституцией необходимо тщательно следить за ее балансом, так как от природы они склонны к накоплению лишнего веса и жидкости в организме, в отличие от людей других конституций, которым довольно легко сбросить лишний вес. Излишки капхи ведут к нарушениям обменных процессов, неправильному метаболизму, нарушают движение вайю (элемента воздуха), вызывают скопление питта-доши (патологического огня), в результате чего в организме накапливается много амы (токсинов, шлаков, непереработанных отходов). Ама, в свою очередь, закупоривает различные каналы, к примеру, желчные протоки. Так обменные процессы нарушаются еще больше и возникает интоксикация организма, несварение, тошнота, холециститы, гепатиты, анемии и прочие заболевания.

Существует множество очень действенных аюрведических методов уменьшения капха доши и приведения ее в равновесие. Суть заключается в том, чтобы очистить тело от амы, лишней жидкости и слизи и стараться впоследствии их не накапливать. При этом важно кушать противоположные капха доше продукты, увеличивающие огонь пищеварения, и использовать различные вспомогательные приемы для поддержания доши в равновесии, иначе вес будет увеличиваться вновь.

На наличие амы в организме указывают следующие признаки: плохое пищеварение, неприятный запах изо рта по утрам, налет на языке, неприятный привкус во рту, отсутствие бодрости после пробуждения, мутная, темная моча, ломота в суставах, отсутствие аппетита, запоры.

Чай «Стройность» позволяет справиться с лишним весом осознанно и без вреда для здоровья. Он убирает аму из лимфатических каналов, снимает воспаление желчных протоков, стимулирует агни (пищеварительный огонь) в органах пищеварения и на клеточном уровне, улучшает аппетит, выводит излишки желчи и питты через стул, стимулирует и регулирует секрецию печени, чистит кровь, помогает при увеличении селезенки. Чай содействует повышению иммунитета, уничтожению инфекций в печени и выведению глистов, а также поднимает уровень гемоглобина. В то же время уменьшается вата и капха, уходят отеки, тело приобретает здоровый вид.

Более того, чай «Стройность» выводит глубоко проникшие токсины, которые уже осели в астхи дхату (костной ткани) и являются причиной болей в суставах, артрита, ревматизма, мышечных болей. Отдельные компоненты чая способны прикрепляться к таким токсинам и выводить их через кровь. Процесс вывода глубинных токсинов может вызывать боли и дискомфорт. Именно поэтому рекомендуется дополнять действие этого препарата чаем «Стройность плюс», который выводит токсины из крови и тем самым успешно завершает процесс детоксикации.

Воздействие на доши
Питта виречак. Выводит излишки питты (огня) посредством слабительного эффекта.
Питта шарак. Выводит излишки питты сразу в кишечник, избегая выброса токсинов в кровь и печень.
Питтагхна. Уменьшает и нормализует горячие и острые качества питты на всех уровнях, в том числе в пищеварительном тракте.

Воздействие на агни
Дипан. Cтимулирует агни, вырабатывая ферменты в желудке и кишечнике, стабилизирует питту, тем самым улучшая пищеварение и восстанавливая аппетит.
Агнивардхак. Стимулирует выработку пищеварительных ферментов (джатхар агни).
Пачан. Cтимулирует выработку пищеварительных ферментов в области кишечника, содействует расщеплению накопленной амы и капхи и превращение их в питательные вещества либо отходы.
Якрут уттеджак. Стимулирует и нормализует секрецию печени, увеличивает метаболический огонь, улучшает качество всех дхату.

Воздействие на дхату
Оджовардхак. Увеличивает иммунитет, омолаживает организм.
Расаяна. Питает и омолаживает все дхату, стимулирует выработку гемоглобина, укрепляет здоровье, продлевает молодость, увеличивает энтузиазм, прибавляет энергии.

Воздействие на шроты
Шотхар. Состоит из трав, которые снижают воспаление, отек в организме, в том числе в органах, сосудах и полых структурах, тем самым уменьшая избыточный вес.
Лекхан. Соскребает аму и лишнюю капху со стенок каналов и органов, устраняет застои на всех уровнях.

СОСТАВ
В состав чая входят высококачественные растительные компоненты, направленные на расщепление жиров, снижение уровня холестерина, улучшение пищеварения и очищение печени. В то же время все они оказывают комплексное тонизирующее, омолаживающее, иммуномодулирующее действие.

Гарциния индийская — известное средство для похудения. Гидроксилимонная кислота, содержащаяся в нем в больших количествах, регулирует аппетит, расщепляет излишний подкожный жир, снижает уровень холестерина, улучшает пищеварение, повышает энергетический тонус организма. Плоды гарцинии способствуют очищению печени и выведению токсинов.

Амла (индийский крыжовник), растение группы миробаланов — богатейший природный источник аскорбиновой кислоты в уникальном соединении с целым комплексом танинов, обогащенных белков, аминокислот и витаминов. Мощнейший тоник, антиоксидант и адаптоген. Повышает гемоглобин, нормализует уровень холестерина, укрепляет память, регулирует функции гормональных органов. Очищает организм от вредного воздействия окружающей среды, нейтрализует свободные радикалы. Используется как лекарственное средство при диабете, панкреатите, желудочно-кишечных (гастрит, колит и пр.) и язвенных заболеваниях, гепатите, других нарушениях работы печени и желчного пузыря.

Пажитник сенной или шамбала нормализует пищеварительную систему, обогащает плазму, кровь, костный мозг и нервные клетки. Пажитник очищает желудок, почки, кишечник, нормализует перистальтику кишечника, а также работу поджелудочной железы и сердца. Препараты из семян пажитника снижают уровень сахара в крови.

Цитрон (цедрат) — малосочные цитрусовые плоды продолговатой формы, напоминающие по виду лимон, — лечебное растение, применяющееся при лечении пищеварительной системы, а также в качестве противоядия. Цитрон используется для улучшения пищеварения, выводит слизь и паразитов, используется при лечении гепатита А, при застоях в печени, при чувстве распирания и полноты в животе и области желудка, при анорексии. Хорошее отхаривающее и общетонизирующее средство.

Имбирь — одно из лучших средств для лечения проблем пищеварительной системы: несварения, отравлений, рвоты, отрыжки, спазмов в кишечнике. Он быстро проникает в ткани и сжигает слизь и токсины, оказывает ветрогонный эффект, улучшает биохимические процессы, циркуляцию крови и жидкостей, устраняет закупорки, разрушает тромбы. Нормализует деятельность эндокринной системы.

Папайя — не только вкусный фрукт, но и мягкое очищающее средство для всего организма. Она выводит шлаки и токсины, не причиняя никакого беспокойства. Папайя нормализует работу печени и контролирует уровень сахара в крови. Благодаря повышенному содержанию кальция папайя укрепляет кости и зубы, а благодаря ферменту папаину — усиливает гидролиз белков, аминокислот и прочих веществ. Употребление папайи улучшает работу пищеварительной системы, увеличивает усваиваемость полезных элементов, содействует расщеплению жиров и белков. Папаин способствует рассасыванию тромбов,  а также оказывает антибактериальное, противовоспалительное и антиокислительное действие. Папайя и ее компоненты оказывают благоприятное воздействие на иммунную систему.

ГПМЦ  (растительная целлюлоза) - предназначена для медицинской, пищевой и сельскохозяйственной промышленностей в качестве загустителя и натурального консерванта.
Альфа-целлюлозу (клеточное вещество), получают из растительных волокон.  Это продукт неживотного происхождения с высокой микробиологической и химической стабильностью. Применяется для контроля высвобождения активных ингредиентов.

Все растения, входящие в формулу чая, выращиваются на плодородной экологически чистой почве, собираются в определенное время года и обрабатываются по специальной технологии, позволяющей сохранить максимум полезных веществ.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Заварить содержимое пакетика 250 мл горячей воды (не выше 80 градусов, т.к. при более высокой температуре компоненты теряют свою активность).

Принимать 1-3 раза в день за 30 мин. до еды или через 45 мин. после еды.

Очистительный курс: 2-3 недели, один раз в четыре месяца.

ФОРМА ВЫПУСКА
20 металлизированных саше с гранулами по 2 гр. в картонной коробке.



<< предыдущая    следующая >>