подписка
  
Главная Аюрведа Аюрведические лекарственные средства Вати

Аюрведическое средство (вати) «Пять стихий»


ProSvet 5-elements tablets
Биологически активная добавка к пище

Укрепляет иммунитет, восстанавливает после болезней

ОПИСАНИЕ

«Пять стихий» — эффективный природный иммуномодулятор, по-вышающий сопротивляемость организма любым воздействиям извне. Используется в качестве профилактики сезонных заболеваний, а также в восстановительный период после болезни. Укрепляет общий и противовирусный иммунитет. Сам по себе не является противовирусным средством, но повышает противовирусный иммунитет при накоплении в организме. 

Рекомендуется принимать в любых ситуациях, когда существует опасность снижения иммунитета: при перелетах, перепадах температуры, в межсезонье, в периоды сезонных простудных заболеваний, при смене часовых поясов, при переутомлении. 

В целях профилактики вирусных заболеваний «Пять стихий» необходимо принимать курсами до 3-х месяцев. При хорошем иммунитете и состоянии здоровья достаточно профилактического курса — 1 неделя в месяц. Если иммунитет ослаблен, «Пять стихий» принимают в течение 2-х недель, после чего делают перерыв на 4–7 дней. В случае крайне ослабленного иммунитета вати принимают без перерыва в течение 1 месяца.

В большинстве случаев иммуномодуляторы негативно влияют на онкологических больных, т. к. могут активизировать процесс роста раковых клеток. В отличие от них, «Пять стихий» активизирует лейкоцитарную форму, защищает организм на уровне лейкоцитов. Его можно давать онкологическим пациентам. Его также хорошо использовать при ревматоидном артрите и прочих заболеваниях, требующих приема иммунодепрессантов.

Беспокойным и тревожным людям, людям с неустойчивой психикой принимать только в первой половине дня во избежание проблем со сном. Остальным — в течение дня до 19:00, позднее будет сложно справиться с вызванным приемом приливом сил. Запрещается принимать натощак, т. к. может пострадать слизистая желудка.

Можно давать детям с 2-х лет, беременным и кормящим женщинам.

СОСТАВ
В состав формулы входят органические компоненты, оказывающие комплексное иммуномодулирующее, очищающее, антибактериальное, общеукрепляющее, тонизирующее действие. Растения выращиваются и обрабатываются по традиционной технологии, позволяющей сохранить максимум полезных веществ, многократно усилить их и добиться комплексного действия.

Амла (индийский крыжовник) — богатейший природный источник аскорбиновой кислоты в соединении с комплексом танинов, обогащенных белков, аминокислот и витаминов. Мощнейший тоник, антиоксидант и адаптоген. Очищает организм от вредного воздействия окружающей среды, нейтрализует свободные радикалы. 

Куркума снимает воспалительные процессы, подавляет гнилостную флору, выводит токсины, оказывает стимулирующее, ранозаживляющее и антибактериальное действие. Мощнейший натуральный антибиотик, антиоксидант, антисептик, иммуномодулятор.

Виноград содержит огромное количество природных антиоксидантов. Обладает противовоспалительными, противобактериальны-ми, противовирусными свойствами, стимулирует иммунную систему, укрепляет кровеносные сосуды и мелкие капилляры. Оказывает терапевтический эффект при кашле, астме, бронхите, лихорадке, слабости.

Имбирь — одно из лучших средств при простудных заболеваниях, обладает потогонными, ветрогонными, отхаркивающими, спазмолитическими, противорвотными, обезболивающими, заживляющими, болеутоляющими, тонизирующими свойствами. Оказывает анальгетический и противовоспалительный эффект. Используется также при проблемах пищеварительной системы. Быстро проникает в ткани и сжигает слизь и токсины, улучшает биохимические процессы, циркуляцию крови и жидкостей. Чистит кровь и нормализует деятельность эндокринной системы.

Корица выводит лишнюю слизь из желудка и легких, открывает закупорки в печени, улучшает пищеварение, тонизирует сердце и сосуды, очищает кровь и стимулирует кровообращение, нормализует артериальное давление и уровень холестерина в крови. Эффективна при простудных заболеваниях.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ 
• Профилактика простудных заболеваний.
• Гиповитаминоз и авитаминоз, ослабленный иммунитет, общая слабость.
• Вирусные инфекции, герпес, воспаления, сезонные простудные заболевания, лихорадка, озноб.
• Восстановление после болезни.
• Частые перелеты и переезды.

АЮРВЕДИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
«Пять стихий» балансирует все 3 доши (дисбалансы), стимулирует агни (огонь пищеварения), повышает оджас (иммунитет), укрепляет ткани, повышая их прочность и эластичность, выводит токсины.

Воздействие на доши
Дошапрашаман. Балансирует все 3 доши.
Питтагхна. Уменьшает и нормализует горячие и острые качества питты (огня).

Воздействие на агни
Пачан. Cтимулирует выработку пищеварительных ферментов в области кишечника, содействует расщеплению накопленной амы (токсины) и капхи (слизь) и превращению их в питательные вещества либо отходы.
Дипан. Cтимулирует агни, вырабатывая ферменты в желудке и кишечнике, стабилизирует питту, тем самым улучшая пищеварение.

Воздействие на дхату
Дхату пуштикар. Укрепляет все ткани.
Балья. Тонизирующее средство для всех тканей организма и нервной системы. 
Дживания. Повышает прочность всех тканей, особенно маджа дхату (костного мозга и нервной системы), стимулирует память, интеллект, активность и жизненную силу.
Брихан. Питает все ткани, улучшает их состояние, устраняет локализованные атрофии органов (корректирует неправильное развитие органов и частей тела), увеличивает вес тела.
Расаяна. Питает, омолаживает, укрепляет, тонизирует все ткани организма, способствует сохранению здоровья, молодости, энтузиазма, физической силы и выносливости.

Воздействие на шроты
Дахапрашаман. Снижает чувство жжения в пищеварительном тракте.
Оджавардхак. Увеличивает иммунитет, омолаживает организм.
Шотхар. Снижает воспаления и отеки, в т. ч. во внутренних органах, дыхательных путях, венах, сосудах и полых структурах.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ 
Индивидуальная непереносимость. 

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
По 1 таблетке 2–3 раза в день через 30-40 мин. после еды не позднее 19:00. Беспокойным и тревожным людям — только в первой половине дня. Запрещено принимать натощак. Рекомендуется прием курсами до 3-х месяцев.
При хорошем иммунитете: профилактический курс 1 неделя в месяц.
При ослабленном иммунитете: курс 2 недели, перерыв между курсами 4–7 дней, повторить курс.
При очень слабом иммунитете: курс 1 месяц без перерыва.
При простудах, вирусных и инфекционных заболеваниях: по 2 таблетки 3 раза в день в течение 2-х недель, затем по 1 таблетке 3 раза в день в течение 2-х недель, после чего по 1 таблетке 2 раза в день в течение 1 месяца.
При герпесе: по 1 таблетке 3–5 раз в день. Желательно чередовать с вати «Живое тепло» каждые 2 недели. 
В период беременности и лактации: принимать профилактически по 1 таблетке 2 раза в день 2 недели, перерыв между курсами 2 недели, повторить курс 3–6 раз.

ФОРМА ВЫПУСКА 
60 таблеток в пластиковом флаконе.



<< предыдущая    следующая >>