подписка
  
Главная Аюрведа Аюрведические лекарственные средства Вати

Аюрведическое средство (вати) «Рассвет»


ProSvet Daylite tablets
Биологически активная добавка к пище

Выводит токсины, разжижает кровь, предупреждает простуду и аллергию

ОПИСАНИЕ

«Рассвет» выводит из организма избыток слизи, разжижает и чистит кровь, нормализует работу эндокринной системы и выработку гормонов, восстанавливает естественную саморегуляцию организма. Отличный адаптоген (особенно при авиаперелетах), иммуномодулятор. Помогает адаптировать иммунный ответ на среду. 

Глубоко очищает клетки и ткани легких, желудка, почек и других органов, облегчает состояние при бронхите, астме и аллергиях. Используется для при простуде, насморке, гриппе, а также для их профилактики.

Улучшает качество крови, предотвращает образование тромбов, расширяет капилляры, оказывает антиспастический эффект. Укрепляет стенки сосудов, устраняет их хрупкость. Стимулирует увеличение кровотока в сосудах сердца, мозга, используется при недостаточности кровообращения конечностей.

Предотвращает заболевания сердечно-сосудистой системы. Содействует быстрому восстановлению после инсульта и инфаркта. Мягко стимулирует работу сердца. Улучшает кровоток не только в сосудах сердца и головного мозга, но и в сетчатке глаз, в почках и др. 

Очищает органы репродуктивной системы, поэтому особенно показан перед планируемой беременностью. Подготавливает организм женщины к зачатию. Помогает справиться со спайками, миомами, отеками и непроходимостью маточных труб, очищает ткани эндометрия, косвенно стимулируя присоединение яйцеклетки к слизистой.

Очищая организм на клеточном уровне, налаживает связь между мозгом и органами, помогает ему настроиться на выздоровление и задействовать скрытые ресурсы и способности к самоизлечению даже при наличии опухоли и других сложных заболеваний.

Каждому человеку рекомендуется периодически пропивать курс с профилактической целью. Действие вати особенно эффективно в сочетании с занятиями йогой. 

СОСТАВ
Органические компоненты в составе формулы  содействуют детоксикации организма, оказывают комплексное тонизирующее и иммуно-модулирующее действие.

Куркума — природный антибиотик, антиоксидант и антисептик. Снимает воспаления, чистит кровь, нормализует флору, выводит слизь и токсины, снижает холестерин. Согревает, подсушивает, улучшает обмен веществ. 

Черный перец обладает противовоспалительными, очищающими, отхаркивающими, ветрогонными, жаропонижающими, общеукрепляющими свойствами, способен проникать в мельчайшие каналы, извлекая из них токсины и доставляя туда полезные вещества.

Имбирь используется при простудах и проблемах пищеварения, обладает потогонными, ветрогонными, отхаркивающими, спазмолитическими, противовоспалительными, тонизирующими свойствами. Быстро проникает в кровь и ткани, сжигает слизь и токсины, улучшает биохимические процессы, циркуляцию крови и жидкостей. Нормализует деятельность эндокринной системы.

Амла (индийский крыжовник) — источник аскорбиновой кислоты в соединении с комплексом танинов, белков, аминокислот и витаминов. Мощнейший тоник, антиоксидант и адаптоген. Повышает гемоглобин, нормализует уровень холестерина, укрепляет память, регулирует функции щитовидной, поджелудочной желез и надпочечников. 

Гвоздика — потогонное, отхаркивающее, ветрогонное, антитоксическое, антиспазматическое, жаропонижающее, противовоспалительное средство. 

Кардамон выводит слизь и токсины из селезенки, ЖКТ, легких, нейтрализует патогенную флору, используется при болезнях ЖКТ, астме, бронхитах, простуде и кашле. 

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ 
• Густая кровь, атеросклероз, высокий уровень вредного холестерина, заболевания сердца и сосудов, ишемия.
• Дисбактериоз, гнилостная флора кишечника, вялый кишечник, слабое пищеварение, общая слабость.
• Ангина, тонзиллит, фарингит, трахеит, трахеобронхит, назофарингит, насморк, синусит, гайморит, пневмония, бронхит.
• Бронхиальная астма, туберкулез, инфекционные заболевания дыхательных путей.
• Простуда, переохлаждение, кашель, профилактика и восстановление после простудных заболеваний.
• Все виды сезонной аллергии.
• Опухоли, отеки, мастопатия, кисты, лимфедема, лимфома, фиброзы, фибромы, миомы, спайки и непроходимость маточных труб (в т. ч. связанная с воспалением или фиброзом), полипы.
• Камни в почках (в сочетании с вати «Лунный свет»), камни в желчном пузыре (в сочетании с вати «Радуга»).
• Подготовка к беременности.
• Увеличение простаты.


АЮРВЕДИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
«Рассвет» убирает основную причину заболеваний — патологическую капху (слизь) и аму (токсины) из всех тканей и клеток организма. Выводит их через стул и верхние дыхательные пути. Увеличивает агни (метаболизм), помогая допереварить и не накапливать новые излишки капхи и амы.

Ама образуется из-за избыточного употребления тяжелой пищи и поздних ужинов. Она блокирует циркуляцию апана вайу (выведение отходов из тела). В результате апана вайу меняет направление и начинает двигаться вверх, разнося с собой аму, капху и питту (огонь), вытесняя прана вайу (жизненный воздух) с кашлем и насморком, эвакуируя доши (дисбалансы) из ЖКТ через дыхательные пути. Все это (плюс грязный воздух, пыльца, бактерии) накапливается и создает застои в дыхательных путях, блокирует движение ваты (воздух). В местах ее скопления возникают спазмы бронхиальной мускулатуры. Прана вайу не может двигаться и пересушивает дыхательные пути.

Убирая блоки амы в дыхательных путях, желудке и кишечнике, восстанавливая в них метаболизм, вати восстанавливает дыхание, смазывает и увлажняет пересушенные слизистые. Снимает воспаления, отеки, помогает справиться с инфекциями и аллергией.

Воздействие на доши
Капханишарак. Отхаркивающее средство.
Ватагхна. Уменьшает вату, снимает боли.
Вата-ануломан. Нормализует направление движения ваты.
Речан. Выводит лишнюю питту через стул.

Воздействие на агни
Дипан. Cтимулирует выработку ферментов в желудке и кишечнике.
Пачан. Cтимулирует выработку ферментов в области кишечника, содействует расщеплению и выведению накопленной амы и капхи.

Воздействие на дхату и шроты
Каса хара. Способствует устранению застойных явлений в бронхах. Отхаркивающее.
Шваса хара. Питает прана вайу. Бронхорасширяющее.
Шотхар. Уменьшает воспаления и отеки.
Бхедхан. Убирает любые блоки и застои амы.
Лекхан. Соскребает аму и лишнюю капху со стенок легких, бронхов, кишечника, артерий. 
Снигдха. Смазывает и увлажняет слизистые.
Капхахар. Антигистаминное средство.
Расаяна для пранаваха шроты (дыхательная система). Питает дыхательные пути, нормализует движение ваты и прана вайу.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ 
Индивидуальная непереносимость. 

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
По 1 таблетке 2–3 раза в день после еды.
Курс: 2–4 месяца.
При бронхите, простуде, насморке: по 2 таблетки 3 раза в день после еды.
При избыточной массе тела: по 1 таблетке 3 раза в день.
В период беременности: принимать курсами не дольше 1 месяца.

ФОРМА ВЫПУСКА 
60 таблеток в пластиковом флаконе.



<< предыдущая    следующая >>