подписка
  
Главная Аюрведа Аюрведические лекарственные средства Тайла

Аюрведическое масло (тайла) «Амла»


Для волос

Укрепляет волосы и волосяные луковицы, улучшает цвет волос, делает их шелковистыми, убирает перхоть и грибок. Успокаивает ум и психику, снимает усталость глаз.

Традиционное название: Amici taila

ОПИСАНИЕ
Аюрведическое масло «Амла» восстанавливает здоровье, силу и цвет волос, придает волосам привлекательный блеск. Помогает справиться с перхотью, укрепляет тонкие, поврежденные, секущиеся волосы. Укрепляет волосяные луковицы, предотвращает выпадение волос, преждевременную седину, способствует росту и увеличению количества волос.
Масло увлажняет, смягчает и тонизирует кожу головы, снимает раздражение. Нормализует работу сальных желез. Мягко увлажняя и питая сухие, или подсушивая жирные волосы, помогает справиться с их излишней сухостью или жирностью.
Обладает целебными свойствами. Подавляет рост дерматофитов (грибков), эффективно при различных видах лишая и других заболеваниях кожи головы.
Универсальный натуральный кондиционер для всех типов волос. Имеет насыщенный пряный аромат. В короткие сроки сделает волосы послушными, густыми, шелковистыми, напитает каждый локон и волосок, придаст им здоровый вид.
Массаж головы с маслом «Амла» полезен не только для здоровья волос, он помогает при постоянных психических нагрузках, оказывая успокаивающее действие на нервную систему и психику; обеспечивает уму «прохладное» спокойствие и уравновешенность; делает сон крепким и глубоким. Повышает интеллект, улучшает память и распознавание вкусов. Оказывает общее омолаживающее действие на весь организм.

СОСТАВ
Кунжутное масло обладает анальгетическим и противовоспалительным действием. Благотворно воздействует на вата дошу, улучшает проницаемость и тонус кожи, нервов, мышц, укрепляет костную ткань. Тонизирует и умиротворяет, питает и укрепляет ткани. Избавляет от чувства усталости, повышает выносливость и стрессоустойчивость.
Крыжовник индийский (амла) — входит в состав практически всех основных средств аюрведической медицины, так как обладают омолаживающим и иммуностимулирующим действием. В нем содержится в 30 раз больше витамина С, чем в апельсинах, и в 17 раз больше антиоксидантов, чем в гранатах. Кроме аскорбиновой кислоты амла содержит пектин, дубильные вещества, галловую кислоту, незаменимые аминокислоты (метионин, триптофан), витамины (Bl, РР, каротин), кальций, железо, фосфор и другие микроэлементы. Фенолы и биофлавоноиды, входящие в состав ягод амлы, не только активно омолаживают клетки, но и выводят токсины, наделяют жизненной энергией. Амла входит в число «суперпродуктов» для здоровья и активно используется для оздоровления и укрепления волос.
Брахми (бакопа монье) улучшает память, внимание, концентрацию, когнитивные процессы. Оптимизирует работу нервной системы и головного мозга. Снимает стресс, улучшает качество сна, омолаживает мозг и весь организм.

ФОРМА ВЫПУСКА
100 мл, 250 мл или 1л в пластиковой бутылке.

Приобрести аюрведическое масло (тайла) «Амла» можно в интернет-магазине "ПроСвет"


Состав, качества и польза масла Амла (Amla taila) в аюрведической медицине. Лекция Заведующего кафедрой аюрведы Рагозина Б.В. в Институте восточной медицины РУДН - 2015 год. Использование масла в домашних условиях.


<< предыдущая