подписка
  
Главная Аюрведа Аюрведические лекарственные средства Тайла

Аюрведическое масло (тайла) «Пинда»


От подагры

Снимает воспаление, жжение, отечность суставов. Помогает при подагре. Улучшает обмен веществ, кроветворение. Снижает порог увядания и старения при климаксе.

Традиционное название: Pinda taila

ОПИСАНИЕ
Охлаждающее аюрведическое масло «Пинда» хорошо снимает воспалительные процессы, жжение и отеки суставов. Оно особенно эффективно при подагре и других заболеваниях, сопровождающихся отложением солей в суставах, так как выводит из них соли. Улучшает кроветворение, кровообращение, подвижность суставов, применяется при ревматизме и других заболеваниях суставов. Проникая в суставы, смазывает их и предотвращает разрушение. Помогает восстановить работу поврежденных связок и их эластичность.
Масло «Пинда» обладает обезболивающим действием, оказывает сильнейший антибактериальный эффект. Улучшает здоровье стоп, борется с грибковыми поражениями, заживляет трещины, устраняет мозоли и натоптыши, смягчает и увлажняет кожу ног. Способствует заживлению мелких порезов и ран, устраняет шелушения. Укрепляет и оздоравливает ногтевые пластины на пальцах рук и ног. Ускоряет регенерацию тканей после ожогов и ранений.
Аюрведическое масло «Пинда» применяется как для общего массажа, так и для местных растираний. Его часто применяют при различных кожных заболеваниях, раздражениях и сыпи.
Масло «Пинда» также доказало свою эффективность в качестве профилактического средства для женщин в климактерическом периоде. При использовании в виде теплых тампонов, а также при массаже грудины, зоны придатков и крестца масло препятствует развитию остеопороза, улучшает обмен веществ, устраняет приливы, способствует мягкому переходу к менопаузе, а главное, снижает порог увядания при климактерических процессах. Масло помогает в процессе рассасывания новообразований в женской сфере (в этом случае масло нельзя нагревать выше температуры тела).

СОСТАВ
Кунжутное масло обладает анальгетическим и противовоспалительным действием. Улучшает проницаемость и тонус кожи, нервов, мышц, укрепляет костную, нервную, мышечную ткань. Тонизирует, умиротворяет, питает. Избавляет от чувства усталости, повышает выносливость и стрессоустойчивость.
Мадхучиста (пчелиный воск) ценнейший жироподобный продукт, вырабатываемый восковыми железами пчел. Помогает от фурункулов, сыпи, нарывов, ран, мозолей. Восстанавливает микроповреждения, помогает при грибке. Восстанавливает кровообращение. Омолаживает и увлажняет сухие, увядающие ткани, делает кожу свежей и упругой.
Манжингга (марена сердцелистная) чистит кровь и лимфу, улучшает кровообращение и обмен веществ, убирает застои крови и тромбы. Омолаживает, лечит кожные заболевания, снимает воспаления, отеки, помогает при нарушении пигментации.
Сарджараса (смола малабарской белой сосны) восстанавливает поврежденные клетки, успокаивает, заживляет раны.

ФОРМА ВЫПУСКА
100 мл, 250 мл или 1л в пластиковой бутылке.


Приобрести аюрведическое масло (тайла) «Пинда» можно в интернет-магазине "ПроСвет"


<< предыдущая    следующая >>