подписка
  
Главная Аюрведа Аюрведические лекарственные средства Тайла

Органическое масло Кокосовое


Для кожи и волос

Увлажняет, охлаждает и омолаживает кожу, служит УФ-фильтром. Улучшает состояние волос, обладает противогрибковым действием.

Традиционное название:
Coconut oil

ОПИСАНИЕ
Увлажняет и придает сияние коже, охлаждает кожу, защищает от ультрафиолетового излучения, питает и защищает волосы, обеззараживает полость рта, омолаживает внутренние органы и укрепляет кости. Подходит для лечебных и косметических процедур, применяется в кулинарии.
В состав кокосового масла входит редкая лауриновая кислота, благодаря которой масло убивает бактерии, вирусы (в частности гриппа, кори, герпеса), грибы (в том числе грибы рода кандида) и разнообразные патогенные микроорганизмы. Входящая в состав каприновая кислота придает маслу свойства иммунопротектора: масло помогает организму бороться с микробами, усиливает иммунитет. В состав масла входят также природные антиоксиданты.
В отличие от других видов масел кокосовое состоит из триглицеридов насыщенных жирных кислот, поэтому оно хорошо увлажняет, питает кожу, делает ее мягкой и бархатистой, но при этом не загрязняет поры и не создает эффекта «липкости». При нанесении на кожу масло эффективно разглаживает ее, устраняет сухость, шелушение, мелкие морщинки, образует защитную пленку, предохраняющую от неблагоприятных воздействий окружающей среды, в том числе от солнечных ожогов.
Масло хорошо смягчает и увлажняет кожу, снимает зуд и раздражение. Возвращает естественный цвет и блеск коже лица, уменьшает воспаления, служит естественной альтернативой гигиенической помаде и блеску для губ. Является идеальным средством для загара и настоящим спасением при солнечных ожогах: уменьшает покраснение, снимает боль и минимизирует отшелушивание. Благодаря регенерирующим свойствам, эффективно разглаживает морщины, заметно снижает растяжки, предотвращает преждевременное старение кожи. Подходит для маникюра и педикюра, так как избавляет от сухости кутикул и предотвращает образование заусенцев.
Подходит для любого типа кожи, включая чувствительную и детскую.
Масло служит натуральной альтернативой кондиционерам и маскам для волос. Смягчает волосы, предотвращает появление секущихся кончиков, убивает грибки и бактерии, обеспечивает защитный слой, подходит для укладки. Укрепляет ресницы и брови, если наносить масло перед сном.
Кокосовое масло способно эффективно восстанавливать и омолаживать весь организм. Увеличивает уровень «хорошего» холестерина, поддерживает здоровье сердца и сосудов, улучшает состояние при диабете. Масло оказывает благотворное воздействие на нервную систему и питает клетки головного мозга, создавая защитный барьер нервным окончаниям, благодаря чему предотвращает деменцию, болезнь Альцгеймера и болезнь Паркинсона.
Благодаря противовирусному эффекту, является натуральным средством для лечения герпеса, укусов, мелких ран. Используется в гигиенических процедурах для полости рта (отбеливает зубы, снимает воспаления и кровоточивость десен) и ушных раковин (для очищения и удаления серы).
Благодаря своим охлаждающим и расслабляющим свойствам эффективно применяется в различных массажных терапиях и особенно полезно для спортсменов и людей, занятых тяжелым физическим трудом. Массаж с кокосовым маслом способствует расслаблению, укреплению костей и суставов, снятию нервного напряжения и стресса. При массаже грудной клетки, воротниковой зоны и лица помогает уменьшить заложенность дыхательных путей и снизить кашель. Масляный массаж головы охлаждает ум и укрепляет корни волос.
Употребление внутрь способствует улучшению состояния при различных заболеваниях ЖКТ (язвы, синдром раздраженного кишечника, болезнь Крона). Ускоряет обменные процессы в организме и стимулирует сжигание жировых отложений. Обогащает рацион железом, кальцием, фосфором и витаминами А, Е, В, К и С. Благодаря естественному сладкому вкусу, кокосовое масло служит полезной альтернативой сахару и прочим подсластителям. Имеет высокую точку образования дыма и при нагревании не становится канцерогенным, поэтому идеально подходит для жарки. Полезно и вкусно добавлять масло в салаты, каши, смузи, выпечку в теплое время года.
Масло обладает мощным антиоксидантным, противовоспалительным, жаропонижающим, болеутоляющим, антивирусным, противогрибковым и противомикробным действием.

СОСТАВ
100% органическое масло прямого холодного отжима.

ФОРМА ВЫПУСКА
100/250 мл или 1л в пластиковой бутылке.

Приобрести органическое масло Кокосовое можно в интернет-магазине "ПроСвет"



   следующая >>