подписка
  
Главная Аюрведа Аюрведические лекарственные средства Кваты

Аюрведический чай (кват) «Стройность плюс»


Slenderness ProSvet tea-2

Улучшает обмен веществ и циркуляцию жидкостей

Органический чай «Стройность плюс» улучшает обмен веществ и активизирует выработку ферментов, благодаря чему пища переваривается лучше и быстрее. Он также содействует созданию благоприятной кишечной флоры, необходимой для максимально эффективной выработки и усвояемости всех полезных веществ. Чай «Стройность плюс» помогает при запорах, в целом улучшает перестальтику кишечника, выводит токсины и помогает похудеть, поправив при этом здоровье.

Чай не только улучшает липидный обмен и уменьшает способность организма накапливать жир, но и регулирует работу щитовидной железы, уровень сахара и холестерина, поддерживает функцию печени и предотвращает атеросклероз. Благодаря этим качествам, препарат эффективно справляется с ожирением, гипергликемией, анемией и проблемами желудка и всего ЖКТ.

При регулярном употреблении чая «Стройность плюс» и по мере очищения организма уходит желание питаться чрезмерно и употреблять нездоровую пищу: большое количество мучных сладостей, глубоко прожаренную пищу, изделия из муки высшего сорта и другие продукты способствующие образованию лишнего жира в организме.

Препарат налаживает циркуляцию жидкостей в организме, снимает отеки и спазмы гладкой мускулатуры органов желудочно-кишечного тракта. Благодаря этим качествам чай «Стройность плюс» рекомендуется принимать после авиаперелетов.

Органический чай «Стройность плюс» можно употреблять как самостоятельно, так и в сочетании с чаем «Стройность», что поможет не только похудеть, но и добиться максимального терапевтического эффекта. «Стройность плюс» способствует очищению крови, в которую попадают токсины во время чистки. Для этого необходимо пропить курс чая «Стройность» в течение восьми дней, а на девятый день добавить «Стройность плюс», утром употребляя его, а вечером продолжая принимать «Стройность».

«Стройность плюс» рекомендуется принимать не дольше двух с половиной недель, после чего необходимо сделать месячный перерыв. Курс предполагает обязательную физическую активность: как минимум, прогулки, массажи и обертывания. Благодаря такой активности межклеточная жидкость будет выходить из целлюлитных тканей, а не задерживаться в них. Добиться максимума эффекта помогут массажи в проблемных зонах. Чай «Стройность плюс» в сочетании с общими массажами даст хороший эффект даже в случае с медленным метаболизмом, при котором похудение дается крайне сложно.

Всегда помните, что одними только препаратами невозможно достичь высоких результатов. Необходимо менять образ жизни, который стал причиной возникновения заболевания или расстройства.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ
Комплементарный препарат для чая «Стройность»;
Интоксикация организма;
Неправильный обмен веществ, слабое пищеварение;
Малоподвижный образ жизни;
Лишний вес, ожирение, гиперлипидемия и гипергликемия;
Застои и отеки;
Высококалорийная диета с большим количеством жиров;
Высокий уровень сахара и холестерина, гипертония;
Вялость, отсутствие сил и бодрости по утрам;
Растяжки на коже;
Гепатоспленомегалия (увеличенная печень и селезенка), диспепсия, запоры, желтуха, гельминтоз; 
Нарушение функции щитовидной железы, артрит, боли в суставах;
Заболевания сердца, печени, легких, хронический кашель, астма;
Аменорея;
Незаживающие раны, воспалительные процессы.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Беременность и кормление грудью.
Возможна индивидуальная непереносимость компонентов.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ
Антибактериальное, антисклеротическое, антиспазматическое, тонизирующее, регенерирующее, очищающее, омолаживающее, общеукрепляющее, глистогонное, гиполипидемическое, гепатопротекторное, ветрогонное, антиоксидантное, желчегонное.

АЮРВЕДИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ СВОЙСТВ ЧАЯ «СТРОЙНОСТЬ ПЛЮС»
Неправильный образ жизни и питания пагубно влияют на процессы пищеварения, образуется ама (пищеварительные токсины), которая в свою очередь блокирует нормальную циркуляцию ваты (элемента воздуха). В результате вата не может вывести токсины, начинает разносить их по организму, увеличивая доши, которые, в свою очередь, ослабляют метаболизм и способность к усвоению веществ. Все это вызывает излишнюю пищеварительную секрецию, которая часто вызывает диарею; ама же попадает в кровь, а с ней проникает глубоко в ткани и блокирует множество физиологических процессов.

Чай «Стройность плюс» — классическая аюрведическая формула от ожирения, нежно и эффективно убирает лишнюю слизь из организма, выравнивает вату и питту, снижает капху. Препарат улучшает метаболические процессы и убирает аму из всех тканей и органов, не давая ей отложиться в «проблемных местах». Он также нормализует уровень холестерина, эффективно справляется с проблемами щитовидной железы, подтягивает кожу и мышцы, регулирует давление.

Воздействие на доши
Вата ануломан. Обладает ветрогонным действием, приводит вату в естественное состояние, способствуя ее гармоничному движению в теле.
Вата шамак. Снижает вату и содейcтвует ее движению в правильном направлении.
Питта шамак. Снижает патологическую питту на всех уровнях, в том числе в пищеварительной системе и других тканях тела.

Воздействие на агни
Ама пачана. Расщепляет и допереваривает аму во всех тканях и органах, устраняет застои амы в пуришаваха шротас (выделительной системе), толстой и тонкой кишке.
Пачан. Влияет на выработку ферментов, способствующих перевариванию в кишечнике.
Кримигхна. Обладает глистогонным, антибактериальным, противоамебным действием. Пагубная флора производит аму и снижает огонь пищеварения, нарушает выработку ферментов в желудке и кишечнике.

Воздействие на шроты 
Упашошана. Сдерживает излишнюю выработку внутренней секреции и жидкостей во всех органах.
Стамбхан. Снижает излишнюю секрецию в прямой кишке, носовой, ротовой полости, ушах, тазовых органах, в открытых ранах. Применяет вяжущие свойства по отношению к стенкам кишечника.
Ведана и стхапан. Снимает абдоминальные боли и колики.
Шрота авабоднашак. Убирает застои амы, снимает блоки, прочищает все каналы тела.

СОСТАВ
В состав чая входят высококачественные растительные компоненты, стимулирующие выработку ферментов, улучшающие пищеварение, очищающие кровь. В то же время все они оказывают комплексное тонизирующее, омолаживающее, иммуномодулирующее действие.

Куркума — мощнейший антиоксидант и антисептик, она подавляет гнилостную флору в кишечнике, выводит слизь и токсины, снижает уровень холестерина, оказывает тонизирующее, ранозаживляющее и антибактериальное действие. Помогает при тромбозах и артритах, замедляет рост раковых клеток, содействует выработке и усвоению глюкозы. Используется при лечении систем пищеварения и кровообращения, чистит кровь и печень. Является природным антибиотиком, желчегонным и ветрогонным средством.

Имбирь — одно из лучших средств для лечения проблем пищеварительной системы: несварения, отравлений, рвоты, отрыжки, спазмов в кишечнике. Он быстро проникает в ткани и сжигает слизь и токсины, оказывает ветрогонный эффект, улучшает биохимические процессы, циркуляцию крови и жидкостей, устраняет закупорки, разрушает тромбы. Нормализует деятельность эндокринной системы.

Анис полевой или тмин обыкновенный уравновешивает все системы организма, выводит слизь и токсины, действует как мочегонное, ветрогонное, глистогонное средство, снижает процессы брожения и гниения в кишечнике, улучшает всасывание минеральных веществ, усиливает секреторную деятельность желудка и кишечника, стимулирует пищеварение.

Пажитник сенной или шамбала нормализует пищеварительную систему, очищает желудок, почки, кишечник, нормализует работу поджелудочной железы и сердца, улучшает перистальтику кишечника, снимает спазмы. Вещества, содержащиеся в пажитнике снижают уровень сахара в крови, обладают анаболическим, седативным и улучшающим аппетит действием. Они обогащают плазму, кровь, костный мозг и нервные клетки.  Пажитник используют для нормализации веса при тяжелых заболеваниях.

Цитрон или цедрат — малосочные цитрусовые плоды продолговатой формы, напоминающие по виду лимон, — лечебное растение, применяющееся при лечении пищеварительной системы, а также в качестве противоядия. Цитрон используется для улучшения пищеварения, выводит слизь и паразитов, используется при лечении гепатита А, при застоях в печени, при чувстве распирания и полноты в животе и области желудка, при анорексии. Хорошее отхаривающее и общетонизирующее средство. 

Папайя — не только вкусный фрукт, но и мягкое очищающее средство для всего организма. Она выводит шлаки и токсины, не причиняя никакого беспокойства. Папайя нормализует работу печени и контролирует уровень сахара в крови. Благодаря повышенному содержанию кальция папайя укрепляет кости и зубы, а благодаря ферменту папаину – усиливает гидролиз белков, аминокислот и пр. Употребление папайи улучшает работу пищеварительной системы, увеличивает усваиваемость полезных элементов, содействует расщеплению жиров и белков. Папаин способствует рассасыванию тромбов, а также оказывает антибактериальное, противовоспалительное и антиокислительное действие. Папайя и ее компоненты оказывают благоприятное воздействие на иммунную систему.

ГПМЦ  (растительная целлюлоза) - предназначена для медицинской, пищевой и сельскохозяйственной промышленностей в качестве загустителя и натурального консерванта.
Альфа-целлюлозу (клеточное вещество), получают из растительных волокон.  Это продукт неживотного происхождения с высокой микробиологической и химической стабильностью. Применяется для контроля высвобождения активных ингредиентов.

Все растения, входящие в формулу чая, выращиваются на плодородной экологически чистой почве, собираются в определенное время года и обрабатываются по специальной технологии, позволяющей сохранить максимум полезных веществ.

СПОСОБ УПОТРЕБЛЕНИЯ
Заварить содержимое пакетика 250 мл горячей воды (не выше 80 градусов, т.к. при более высокой температуре компоненты теряют свою активность). 

Употреблять 1-2 раза в день.

Продолжительность курса до 6 месяцев: две с половиной недели прием, месяц перерыв и т.д.

В сочетании с чаем «Стройность»: пропить курс чая «Стройность» в течение 8 дней, на 9-й день добавить «Стройность плюс», утром употребляя его, а вечером продолжая принимать «Стройность».

ФОРМА ВЫПУСКА
20 металлизированных саше с гранулами по 2 гр. в картонной коробке.



<< предыдущая    следующая >>