подписка
  
Главная Аюрведа Аюрведические лекарственные средства Тайла

Аюрведическое масло (тайла) "Брахми"


Для мозга

Традиционное название: Brahmee taila

Тоник для нервной системы и головного мозга. Успокаивает нервы, снимает стресс и хроническую усталость. Улучшает память, концентрацию, способность к обучению.

ОПИСАНИЕ
Аюрведическое масло «Брахми» нормализует и оптимизирует работу всех отделов головного мозга и всей нервной системы. Снижает тревожность, психическое и нервное напряжение, помогает бороться со стрессом. Снимает симптомы головных болей, головокружения, бессонницы.
Благодаря свойствам основного активного компонента – брахми - масло является высокоэффективным тоником для ума, способствует улучшению когнитивных функций головного мозга, особенно, памяти и внимания. Стимулирует способность к обучению и интеллектуальной деятельности, благодаря чему хорошо подходит школьникам, студентам и всем работникам умственного труда. Масло «Брахми» восстанавливает после утомительной умственной и нервной деятельности, эффективно снимает усталость глаз при большой нагрузке на зрение. Уменьшает болезненные ощущения в голове и глазах, охлаждает ум, способствует крепкому и спокойному сну, улучшает качество сна и избавляет от бессонницы, вызванной нервным перевозбуждением или стрессом. Успокаивает, расслабляет, помогает восстановить психические силы.
Аюрведическое масло «Брахми» применяется также при дегенеративных заболеваниях (рассеянный склероз, болезнь Паркинсона), предотвращает развитие деменции и болезни Альцгеймера.
Питательное масло «Брахми» глубоко проникает в кожу головы, питает и укрепляет волосяные луковицы.
При применении в массажной терапиии масло успокаивает, снимает нервное напряжение и боли в теле, питает суставы и кости, способствует выведению шлаков и восстановлению тканей тела.
Регулярное использование масла «Брахми» для массажа головы способствует обретению чувства благополучия и уверенности в себе.

СОСТАВ
Кунжутное масло успокаивает ум, тонизирует и питает ткани. Способствует выведению токсинов и устранению застойных явлений в голове.
Брахми (бакопа монье) улучшает память, внимание, концентрацию. Оптимизирует работу нервной системы и всех отделов головного мозга. Снимает стресс, улучшает качество сна, омолаживает ткани мозга и весь организм.

ФОРМА ВЫПУСКА
100 мл, 250 мл или 1л в пластиковой бутылке.

Приобрести аюрведическое масло (тайла) «Брахми» можно в интернет-магазине "ПроСвет"


Состав, свойства, использование в домашних условиях и польза масла Брахми (Brahmi taila) в аюрведической медицине. Лекция Заведующего кафедрой аюрведы Рагозина Б.В. в Институте восточной медицины РУДН - 2015 год.


<< предыдущая    следующая >>