подписка
  
Главная Аюрведа Аюрведические лекарственные средства Тайла

Аюрведическое масло (тайла) "Бала ашвагандха"


Для тонуса

Традиционное название: Bala aswagandha taila

Повышает жизненный тонус, снимает усталость, стресс, апатию. Показано после болезней и при авитаминозе. Укрепляет мышцы, иммунитет, нервную систему.

ОПИСАНИЕ
Аюрведическое масло «Бала ашвагандха» повышает жизненный тонус, поднимает уровень энергии, иммунитет и выносливость. Благоприятно воздействует на нервную систему. Идеально подходит для укрепления опорно-двигательного аппарата. Масло укрепляет и питает мышечные ткани, фасции, кости и суставы. Улучшает внутриклеточный метаболизм, активизирует обмен веществ.
«Бала ашвагандха» помогает при отеках, артрите, ревматизме. Снимает болевые ощущения.
Аюрведическое масло «Бала ашвагандха» существенно улучшает кровообращение во всех органах. Благотворно действует на бронхи и легкие.
Массаж с маслом «Бала ашвагандха» полезен практикующим йогу, является незаменимой поддержкой для спортсменов и людей, испытывающих большие физические нагрузки, а также для всех, кто ведет активный образ жизни. Способствует увеличению мышечной массы, тонизирует мышцы, увеличивает их эластичность и гибкость суставов. Восстанавливает силы, избавляет от чувства усталости.
Помогает снять напряжение с шейно-грудного отдела у людей, ведущих сидячий или малоподвижный образ жизни.
Аюрведическое масло «Бала ашвагандха» способствует росту тканей, поэтому чрезвычайно полезно для детей. А способность восстанавливать и омолаживать ткани продлевает активное долголетие людям пожилого возраста.
Показано людям, ослабленным вследствие перенесенных заболеваний, а также страдающим пониженным весом, расстройствами нервной системы, испытывающим боли в теле.
Улучшает состояние кожи.

СОСТАВ
Кунжутное масло успокаивает, согревает тело, укрепляет кости и суставы. Способствует выведению токсинов и устранению застойных явлений. Обладает анальгетическим и противовоспалительным действием. Улучшает проницаемость и тонус кожи, нервов, мышц, укрепляет кости.
Ашвагандха переводится с санскрита как «дух коня». Растение действительно способно наделить «лошадиной силой». Укрепляет иммунитет и нервную систему, повышает стрессоустойчивость и активность, наделяет сексуальной энергией, эффективно применяется при бесплодии. Это один из лучших афродизиаков, тонизирующих репродуктивные органы и регулирующих гормональный фон. Обеспечивает способность адаптироваться к стрессам, укрепляет иммунитет в осенний, зимний и весенний периоды. Заживляет раны и предотвращает развитие онкологических заболеваний. Одно из лучших тонизирующих и омолаживающих средств.
Бала в переводе с санскрита буквально означает «дающая силу». Растение повышает тонус центральной нервной системы, питает и укрепляет ткани, является одной из лучших «анти-вата» трав, помогает в лечении хронической усталости.
Коровье молоко увеличивает иммунитет и продолжительность жизни. Питает ум и тело.

ФОРМА ВЫПУСКА
100 мл, 250 мл, 1л или 20 л в пластиковой бутылке.


Cвойства и методы использования масла Бала Ашвагандха (Bala Ashvagandha Oil) в аюрведической медицине и марма-терапии. Лекция Заведующего кафедрой аюрведы Б.В.Рагозина. Курс "Марма-массаж", ноябрь, 2015 год.


<< предыдущая    следующая >>