подписка
  
Главная Новости

Вебинар Б.В.Рагозина «Конституция тела и ее разновидности» 24-25 марта 2016 г. с 19-00 до 21-00


Существуют сотни диет и тысячи мнений о том, как правильно жить, что, когда и как есть. Огромное количество тестов придуманы, чтобы помочь людям выбрать профессию и найти свое предназначение. Но нет и не может быть единого метода или рецепта, который подошел бы всем, ведь каждый из нас абсолютно индивидуален. Именно об этом говорят древние знания аюрведы.
Индивидуальный подход в аюрведе начинается, в первую очередь, с определения его конституции. Прежде, чем рекомендовать что-то человеку, важно определить его врожденную конституцию и приобретенные дисбалансы. Врожденная конституция называется «пракрити». Приставку пра- мы встречаем в таких словах как прадед, прародина, праязык, она означает «первоначальный». У каждого человека от природы есть набор первоначальных качеств и склонностей. Зная их, человек сможет поддерживать свое здоровье на протяжении всей жизни, правильно подбирать диеты и рацион, регулировать режим дня и нагрузки.
Приобретенная конституция называется «викрити» (от корня «ви» — жизнь, витальность) — это то, что приобретено в процессе жизни. Определив викрити можно четко увидеть те отклонения, которые могут привести к заболеваниям, если о них вовремя не позаботиться, или уже стали причиной болезни.
Благодаря аюрведе каждый человек может сам определить пракрити и следить за своей викрити, для этого достаточно получить лишь базовые представления о трех дошах: вате, питте и капхе. Именно из них, согласно аюрведе, состоит наше тело, они же воздействуют на ум.
На первых этапах изучаются чистые типы: человек типа вата — воздушный тип, человек типа питта — огненный тип, человек типа капха — водный тип. Зная и понимая чистые типы, вы можете в дальнейшем сами определять и любые смешанные типы, это позволит вам поддерживать ваше здоровье и здоровье ваших близких на протяжении всей жизни.
Если вы хотите научиться правильно определять конституцию и разобраться, как действуют доши в теле, то вебинар доктора Б.В. Рагозина позволит вам получить знания из первых уст.

Вебинар: "Конституция тела и ее разновидности"

Когда: 24-25 марта, с 19:00 до 21:00

Стоимость разового участия: 1100 рублей.

Регистрация и подробности по почте: ayurvedschool@gmail.com

Вебинар можно прослушать отдельно или вместе с другими уроками, входящими в состав единой программы дистанционного обучения «Аюрведическая медицина —теория и практика».

С подробностями и тарифами вы можете ознакомиться на нашем сайте


<< предыдущая    следующая >>