подписка
  

«Аюрведа в вопросах и ответах» с доктором Рагозиным


У любого человека, интересующегося аюрведой, рано или поздно возникают вопросы, требующие компетентных ответов. Так, например, на первых порах сложно разобраться в двойных типах конституции. Как выстроить рацион, если превалируют противоположные доши и для каждой предлагаются взаимоисключающие продукты?

Новичкам сложно бывает отличить капху от амы, а ведь капха — важна и нужна организму, а избавляться нужно в большей степени от амы. Да, и важно хорошо разобраться, как правильно чистить организм, прежде чем пытаться сделать это, иначе проблем не избежать.
Многие начинающие практики не очень хорошо понимают, как быть с беременными женщинами, детьми, пожилыми людьми. Подходят ли им общие рекомендации аюрведы или нет.

Бывает, что не разобравшись в списках рекомендованных продуктов, люди сбиваются на огромное разнообразие диет и модных веяний — переходят на одноразовое или дробное питание, отказываются от обработанной еды или начинают стремиться к праноедению. Однако у вас есть возможность разобраться в свойствах продуктов, что позволит самостоятельно трактовать любую диету с позиции аюрведы, и вы будете четко знать, кому что показано, а что нет.

Существует огромное количество аюрведических средств: порошки, масла, таблетки, кваты. Очень важно не набрасываться на все подряд и не искать панацею. Далеко не все средства можно принимать без рекомендации врача, многие препараты требуют четких инструкций и назначений от аюрведического доктора. Что можно принимать, а что нет?

Вы можете получить ответы и разъяснения по всем этим и многим другим интересующим вас вопросам от практикующего врача аюрведы Б.В. Рагозина. Онлайн встречи в формате «Аюрведа в вопросах и ответах» проходят ежемесячно — в последнее воскресенье каждого месяца. Вопросы лучше прислать заранее, но можно и задать их в ходе онлайн беседы с доктором.

Обратите внимание! Вебинары не заменяют личной консультации у врача, в рамках онлайн встреч вопросы личной диагностики и конкретные назначения не обсуждаются.

Ближайший вебинар — 26 июня (с 8:30 до 10:00).

Цена вебинара: 1000 руб. 

Зарегистрироваться и узнать подробности вы можете по электронной почте: ayurvedschool@gmail.com или телефону +7 968 562 31 02.

Вопросы к вебинару присылайте на эл. почту ayurvedschool@gmail.com


Подробно о программе дистанционного обучения «Аюрведическая медицина —теория и практика»

Будем рады видеть вас среди слушателей программы вебинаров!