подписка
  
Главная Аюрведа Аюрведические лекарственные средства Чурны

Пракрутик гаунд чурна (Prakrutik Gaund Churna)


Высокий холестерин, синдром раздраженного кишечника (СРК), потеря веса

Пракрутик гаунд чурна состоит из гуммиарабика (камедь аравийская) – это смола, которая выделяется акацией. Пракрутик гаунд чурна является сложным полисахаридом, относится к растворимым пищевым волокнам, которые не расщепляются в верхних отделах желудочно-кишечного тракта, являются источником питания для нормальной микрофлоры кишечника, что способствует росту жизненно важных лакто- и бифидобактериий.
Пракрутик гаунд чурна полезен при высоком уровне холестерина, синдроме раздраженного кишечника (СРК), потере веса. Он также применяется для выведения токсинов из организма и в качестве пребиотика для поддержания полезной микрофлоры кишечника. Смолу акации применяют при зубном камне и воспалении десен (гингивите). Она также может наноситься на кожу, чтобы снять воспаление и покраснение.

Аравийская камедь (Gum acacia), также известная как гуммиарабик вырабатывается из затвердевшего сока двух видов акации: Acacia senegal и Vachellia (Acacia) seyal. Смолу собирают с дикорастущих деревьев по всей Индии.

Состав:
  • камедь аравийская (гуммиарабик)

Клинические показания:
  • высокий холестерин,
  • синдром раздраженного кишечника (СРК),
  • потеря веса,
  • ухудшение микрофлоры кишечника.

Способ применения и дозировка:
  • Взрослым: 0,5-1 ч.л. 2 раза в день после еды.
  • Детям с 6 до 12 лет – 0,5 ч.л. 2 раза в день после еды.

Для изготовления шариков (таблеток):
смешать с любыми порошками (чурнами) в соотношении 2 части (чурны) и 1 часть (Пракрутик гаунд чурна), добавить небольшое количество воды до состояния мягкой массы (похожей на тесто), раскатать на тонкие колбаски или шарики. Сушить в течении 24-48 часов, затем колбаски разрезать на «таблетки», после чего аккуратно сложить в банку и закрыть крышкой.

Меры предосторожности и особые указания:
Нет

Противопоказания:
Индивидуальная непереносимость


<< предыдущая    следующая >>